Анатолий Романов. 1 класс. Рисунок предмета быта. Детский стул. натюрморт.

Ольга Тюрина. 4 класс композиция. Натюрморт в технике графика с коллажём.

Инспирация (вдохновение) от натюрморта Жоржа Брака. Натюрморт в технике графика с коллажём. Изучение новых изобразительных средств. В начале 20 века, выросший из открытий кубизма, коллаж развивает традицию вычленения из реальности самого характерного и ключевого, вырезая острые фрагменты и составляя из них новое целое.
Тогда впервые были применены материалы, ранее не использовавшиеся в произведениях искусства — газеты, этикетки, билеты, обои, ткани и многое другое. В коллаж вплавлялись цифры, слова, музыкальные символы и другие графические элементы, создающие игривость и многослойность образа. Мы используем бумаги разного качества и графическое дополнение в виде линий и минимальных пятен. Цветовую палитру ограничивает до 2-3 цветовых оттенков.