УВАЖАЕМЫЕ ПЕДАГОГИ, УЧАЩИЕСЯ И РОДИТЕЛИ!
С 16.03.2020 администрация Нарвской художественной школы работает дистанционно. Пожалуйста, обращайтесь по электронным адресам или по телефонам в рабочее время: Понедельник- пятница 09:00 – 17:00
direktor@narvakunstikool.ee
+372 35 71 665 . 5531445
Специалист по персоналу
kool@narvakunstikool.ee
+372 35 71 552 +372 58 035 464
Руководитель по развитию
it@narvakunstikool.ee
+372 35 71 552 +372 58 035 464

НОВОЕ В Нарвской Художественной школе приостанавлено проведение уроков с 16.03.2020 до дальнейшего уведомления в зависимости от ситуации, решения Правительства Республики.
(Ссылка)
Обучение будет проходить в домашних условиях посредством работы в электронных средах под руководством учителя. В пятницу, 13 марта, учащимся будут выданы все необходимые материалы для обучения дома. В случае необходимости, информацию, связанную с организацией учебной деятельности можно получить с понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00 по телефону 58 035 464 по адресу электронной почты kool@narvakunstikool.ee или у педагога.
Все мероприятия также отменяются. Желаем вам здоровья!

Выставка дипломных работ из фондов Нарвской Художественной школы открыта для посещения до 28.02.2020г. с 11.00 до 14:00. Для просмотра фотографий нажмите Facebook

Нарвская художественная школа основана в 1989 году.

Нарвская Художественная школа является муниципальной школой по интересам, дающей детям и молодежи систематическое образование в области изобразительного искусства.
Целью педагогической деятельности школы является раскрытие и последовательное развитие творческих способностей детей и молодежи, предоставление различных возможностей для самовыражения и подготовки к продолжению обучения изобразительному искусству, развитию творческой личности и местной культурной жизни. Основной частью учебного процесса является творческая деятельность, в которой поощряется интерес и желание учиться, оригинальное мышление, стремление к самоутверждению.
Возможность учиться в Нарвской художественной школе получают дети и молодёжь в возрасте от 6 до 26 лет. С 2016 года навыки изобразительного искусства изучают и взрослые. Вступительные экзамены проводятся один раз в год, обычно в конце мая месяца. Нарвская художественная школа дает художественное образование, основанное на традициях классической визуальной культуры, открытости и доступности современного искусства. Юридической основой деятельности школы являются Закон о школах по интересам,Устав Нарвской художественной школы и программы обучения. Педагогический коллектив состоит преимущественно из педагогов-художников, имеющих высшее художественное образование. Их профессионализм подтверждается участием и проведением персональных и групповых выставок в Эстонии, Европе и России.
Основными предметами обучения в художественной школе являются рисунок, живопись, скульптура, композиция и история искусства. В педагогическом процессе применяются различные методы обучения. Занятия проходят 3- раза в неделю. Учебный год длится 35 учебных недель. Каникулы в художественной школе могут совпадать с каникулами общеобразовательных школ. Оценивание проводится по всем предметам по окончании каждой учебной четверти. В конце 5-го курса ученики художественной школы сдают экзамены по рисунку, живописи и скульптуре. При полном прохождении учебной программы ученики допускаются к защите дипломной работы, которая выполняется в течение последней учебной четверти 5-го курса на уроках композиции. В случае удачной защиты дипломной работы ученику выдается свидетельство об окончании Нарвской художественной школы.
Программой предусмотрены учебные практики, проводящиеся как в Эстонии, так и за границей. В течение последних лет организовывались учебные экскурсии в различные художественные центры Европы и России. Частью учебного процесса является участие в художественных конкурсах, выставках, проектах местного и международного масштаба.

Свяжитесь с нами

• kool@narvakunstikool.ee