Нарвская Художественная школа объявляет набор учащихся на 2021-2022 учебный год.
Обучение платное, количество мест в группах ограничено.

На конкурсной основе:

подготовительное отделение с 8 до 9 лет ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ
первый класс основной школы c 10 лет ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ
дополнительный год обучения с 15 лет до 26 лет включительно ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ

На основании заявления, без экзаменов:

художественный кружок с 6 до 7 лет ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ
класс живописи для взрослых и молодёжи ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ
класс компьютерной графики для взрослых и молодёжи ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ
класс «Искусство» для взрослых и молодёжи ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ

Для молодёжи на основании заявления, без экзаменов:

«Роспись стен» для молодёжи с 15 до 19 лет ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ
«Юный художник» 6-7 лет ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ
«Открытая студия» для молодёжи 12-19 лет ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ
«Творчество» 8-11 лет ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ

Приём заявлений с 10.05. по 31.05.2021 по рабочим дням: 10.00 - 17.00 Адрес: Нарва, Кренхольми 25.
Заполненный бланк заявления с дигитальной подписью присылать:

vastuv6tt21@narvakunstikool.ee

Дополнительная информация по телефону: 35 71 552, 5803 5464 10.00-17.00.
С собой необходимо иметь ксерокопию свидетельства о рождении поступающего и ксерокопию документа родителя-плательщика.

С 03.05.2021г. в Нарвской Художественной школе продолжается дистанционное обучение и частичное контактное обучение в формате 1 ученик + 1 учитель по приглашению педагогов.
Дополнительная информация у педагогов.

Нарвская Художественная школа поздравляет победителей международного конкурса (Беларусь, г. Борисов) детского рисунка "Мы рисуем город - побратим"
Андрес Мурд, диплом I степени, возрастная группа (14-17) лет, уч. Ольга Тюрина
Валерия Пилагс, диплом I степени, возрастная группа (11-13) лет, уч. Шамиль Алиев
Карина карпеченкова, диплом II степени, возрастная группа (11-13) лет, уч. Шамиль Алиев
Наталья Галкина, диплом II степени, возрастная группа (14-17) лет, уч. Анатолий Романов
Анастасия Сняткова, диплом II степени, возрастная группа (14-17) лет, уч. Шамиль Алиев
Энели Хейнлайд, диплом II степени, возрастная группа (14-17) лет, уч. Ольга Тюрина
Дарья Печкурова, диплом II степени, возрастная группа (11-13) лет, уч. Шамиль Алиев
Яна Корсакова, диплом III степени, возрастная группа (8-10) лет, уч. Шамиль Алиев
Ульяна Чупреева, диплом III степени, возрастная группа (11-13) лет, уч. Ольга Тюрина

С 26.04.2021г. в Нарвской Художественной школе обучение проводится дистанционно.

Нарвская художественная школа основана в 1989 году.

Нарвская Художественная школа является муниципальной школой по интересам, дающей детям и молодежи систематическое образование в области изобразительного искусства.
Целью педагогической деятельности школы является раскрытие и последовательное развитие творческих способностей детей и молодежи, предоставление различных возможностей для самовыражения и подготовки к продолжению обучения изобразительному искусству, развитию творческой личности и местной культурной жизни. Основной частью учебного процесса является творческая деятельность, в которой поощряется интерес и желание учиться, оригинальное мышление, стремление к самоутверждению.
Возможность учиться в Нарвской художественной школе получают дети и молодёжь в возрасте от 6 до 26 лет. С 2016 года навыки изобразительного искусства изучают и взрослые. Вступительные экзамены проводятся один раз в год, обычно в конце мая месяца. Нарвская художественная школа дает художественное образование, основанное на традициях классической визуальной культуры, открытости и доступности современного искусства. Юридической основой деятельности школы являются Закон о школах по интересам,Устав Нарвской художественной школы и программы обучения. Педагогический коллектив состоит преимущественно из педагогов-художников, имеющих высшее художественное образование. Их профессионализм подтверждается участием и проведением персональных и групповых выставок в Эстонии, Европе и России.
Основными предметами обучения в художественной школе являются рисунок, живопись, скульптура, композиция и история искусства. В педагогическом процессе применяются различные методы обучения. Занятия проходят 3- раза в неделю. Учебный год длится 35 учебных недель. Каникулы в художественной школе могут совпадать с каникулами общеобразовательных школ. Оценивание проводится по всем предметам по окончании каждой учебной четверти. В конце 5-го курса ученики художественной школы сдают экзамены по рисунку, живописи и скульптуре. При полном прохождении учебной программы ученики допускаются к защите дипломной работы, которая выполняется в течение последней учебной четверти 5-го курса на уроках композиции. В случае удачной защиты дипломной работы ученику выдается свидетельство об окончании Нарвской художественной школы.
Программой предусмотрены учебные практики, проводящиеся как в Эстонии, так и за границей. В течение последних лет организовывались учебные экскурсии в различные художественные центры Европы и России. Частью учебного процесса является участие в художественных конкурсах, выставках, проектах местного и международного масштаба.

Свяжитесь с нами

• kool@narvakunstikool.ee