Нарвская Художественная школа поздравляет победителей и их преподавателей 13-го международного выставки конкурса "Перспектива 2020" Белоруси, Витебск:
* Даниил Оленевич (уч. Анатолий Романов), Анна Кулдкепп (уч. Ольга Тюрина), Элеонора Храмтсова (уч. Владислав Кузнецов), Милана Лугина, Светлана Кучерова, Мария Большакова (уч. Ирина Сопина), Валерия Креждайте (уч. Елена Кузнецова), Алексеева Варвара (уч. Шамиль Алиев)

С 01 февраля в Нарвской Художественной школе проводятся контактные уроки с наполняемостью групп до 50% по приглашению педагогов. Всю информацию уточнять у педагогов по телефону или электронной почте. КОНТАКТЫ ПЕДАГОГОВ
При посещении школы:
* носить маску
* соблюдать дистанцию 2+2 метра
* дезинфицировать руки
Ученикам, которые находятся на самоизоляции в школу не приходить!
Родителей просим в школу не заходить!

Уважаемые ученики, родители!
С 18 января в Нарвской Художественной школе проводятся индивидуальные контактные уроки - консультации по приглашению педагогов.
Администрация.

С выставкой работ победителей конкурса "Рождество и новый год" Нарвской Художественной школы можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Внимание!!!
Уважаемые ученики, родители!
В Нарвской Художественной школе с 12 ноября действует общий запрет на посещение учеников и родителей.
По предложению Департамента здоровья и на основании распоряжения Нарвской Городской Управы с 12 ноября Нарвская художественная школа переходит на дистанционное обучение.
Во время приостановки контактной учебной работы плата за обучение не взимается.
Просим всех учащихся не приходить в школу, следить за информацией на сайте, своевременно выходить на связь с педагогами.
Администрация.

Нарвская Художественная школа поздравляет лучших деятелей культуры города Нарвы 2020г. в номинации "Изобразительное и прикладное искусство" преподавателя Ольгу Тюрину и 19 молодых деятелей культуры - учеников Нарвской Художественной школы.

С выставкой педагогов Нарвской Художественной школы "Диалог" в галерее Якоби можно ознакомиться ЗДЕСЬ

С выставкой Елены Кузнецовой "Магия цвета" можно ознакомиться ЗДЕСЬ

С Республиканским конкурсом-выставкой Нарвской Художественной школы "Когда я стану большим" можно ознакомиться ЗДЕСЬ

С выставкой педагогов Нарвской Художественной школы, посвященной дню учителя можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Нарвская художественная школа основана в 1989 году.

Нарвская Художественная школа является муниципальной школой по интересам, дающей детям и молодежи систематическое образование в области изобразительного искусства.
Целью педагогической деятельности школы является раскрытие и последовательное развитие творческих способностей детей и молодежи, предоставление различных возможностей для самовыражения и подготовки к продолжению обучения изобразительному искусству, развитию творческой личности и местной культурной жизни. Основной частью учебного процесса является творческая деятельность, в которой поощряется интерес и желание учиться, оригинальное мышление, стремление к самоутверждению.
Возможность учиться в Нарвской художественной школе получают дети и молодёжь в возрасте от 6 до 26 лет. С 2016 года навыки изобразительного искусства изучают и взрослые. Вступительные экзамены проводятся один раз в год, обычно в конце мая месяца. Нарвская художественная школа дает художественное образование, основанное на традициях классической визуальной культуры, открытости и доступности современного искусства. Юридической основой деятельности школы являются Закон о школах по интересам,Устав Нарвской художественной школы и программы обучения. Педагогический коллектив состоит преимущественно из педагогов-художников, имеющих высшее художественное образование. Их профессионализм подтверждается участием и проведением персональных и групповых выставок в Эстонии, Европе и России.
Основными предметами обучения в художественной школе являются рисунок, живопись, скульптура, композиция и история искусства. В педагогическом процессе применяются различные методы обучения. Занятия проходят 3- раза в неделю. Учебный год длится 35 учебных недель. Каникулы в художественной школе могут совпадать с каникулами общеобразовательных школ. Оценивание проводится по всем предметам по окончании каждой учебной четверти. В конце 5-го курса ученики художественной школы сдают экзамены по рисунку, живописи и скульптуре. При полном прохождении учебной программы ученики допускаются к защите дипломной работы, которая выполняется в течение последней учебной четверти 5-го курса на уроках композиции. В случае удачной защиты дипломной работы ученику выдается свидетельство об окончании Нарвской художественной школы.
Программой предусмотрены учебные практики, проводящиеся как в Эстонии, так и за границей. В течение последних лет организовывались учебные экскурсии в различные художественные центры Европы и России. Частью учебного процесса является участие в художественных конкурсах, выставках, проектах местного и международного масштаба.

Свяжитесь с нами

• kool@narvakunstikool.ee